Сергей Дроботенко
Страничка постепенно наполняется выступлениями и концертами от Дроботенко.
 
   

Дроботенко - история зала Дзинтари (2012)

Некоторые особенности просмотра онлайн:
• Нажмите круглешок в центре пока не начнется загрузка видео
• Если "Видео недоступно" - напиши нам о проблеме
 
Загрузка видео на сервер недоступно до подписания лицензии на показ.. Ожидайте 10 сек!
 
Дроботенко на Юрмале 2012Дроботенко на Юрмале 2012Дроботенко с монологом о зале ДзинтариДроботенко с монологом о зале ДзинтариДроботенко - история зала Дзинтари (2012)

Артист: Сергей Дроботенко
На латинице: Sergei Drobotenko - istoriya zala Dzintari
Телеканал: ТВЦ
Продолжительность: 11 мин
Доступность: бесплатно смотреть в онлайне
Показано в эфире: сентябрь 2012 года на передаче "Фестиваль Юрмалы" от 7/09/12


Краткие выдержки из монолога Дроботенко про историю зала Дзинтари

Друзья. В этом году 10 лет нашему фестивалю. Все эти 10 лет мы чествовали выдающихся мастеров с этой сцены зала Дзинтари. Мы совершенно искренне пели дифирамбы вам, зрителям. Но мы еще не сказали на разу добрых слов про сам зал Дзинтари. А ведь у него в этом году тоже юбилей. Ровно пол века тому назад, в 1962 году, под руководством архитектора Гелзеса был построен открытый концертный зал. Если вы не против, я бы хотел прочитать свое маленькое посвящение юбиляру!
Давайте представим, прошло еще 50 лет, группа российских туристов осматривая достопримечательности Юрмалы, экскурсовод говорит: и так перед нами концертный зал Дзинтари, дорогие друзья. Это лучший концертный зал Юрмалы, я настаиваю лучший! Других здесь больше нет. Мы с вами пришли к этому залу через знаменитую торговую улочку, раньше она была вся в колдобинах, латыши постоянно спотыкались и произносили традиционное латышское ругательство "Ё-моё!" Позже улочку так и назвали - Ёмас. В далёком 2020 году перед залом открыли фонтан юмора. Собрались все мэтры этого жанра. Первую струю доверили пустить Евгению Петросяну. Кто только не выступал на этой прославленной сцене. Здесь блистал великий комик 21 века Николай Басков, вы знаете, Николай блещет до сих пор, сейчас он уже народный артист всех стран, а тогда пол века назад говорили так: Если Пугачева это наше всё, то Басков это наше везде!
С этой сцены агитировал крупнейший политический деятель Владимир Жириновский. Вы помните одно время он баллотировался в президенты Латвии, но не прошел. Потому что латышам не успевали переводить. Этот зал стал судьбоносным и для великой Аллы Пугачевой. Когда она пела здесь свой первый концерт, то с последними аккордами Арлекино, в Москве родился её последний муж. Конечно вы знаете, знаменитый артист Максим Галкин известный еще тем, что построил в Подмосковье замок, наверняка все вы видели эту жалкую лачугу. Кстати площадь концертного зала Дзинтари почти 2000 метров, поэтому Галкин всегда здесь чувствовал себя как дома.
Обратите внимания, вокруг зала не растут цветы. Это связано с Басковым. Легенда гласит, однажды цыганка нагадала Николаю. Если во время выступления в Дзинтари ты спустишься в зал, а на сцену вернешься без букета, у Киркорова всё будет хорошо..
Реклама
  Количество просмотров: 4 501 | 6-11-2012

 


Ваши комментарии:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Какое имя у сатирика Михаила Задорнова? (добавьте в конце ответа цифру один без пробела цифрой)


   
       О юмористе:



   • Бенефисы

юморист Сергей Дроботенко

Сергей Анатольевич Дроботенко

Дата рождения: 14 сентября 1969 года
Место: Днепропетровск
Награды: Заслуженный артист РФ (2005)

Известность получил в 1996 году на своем первом сольном концерте в Омске. В Москве выступает с 1999 года где стал лауреатом Международного конкурса артистов сатиры и юмора.
     
       Твоё мнение

Почему молодые россияне стали тупее среднестатистических американцев?



 
     
 
     
Дроботенко, видео записи в формате онлайн предназначены только для ознакомительного просмотра в домашних условиях, для прочих целей Вы можете приобрести лицензионную запись.
Все концерты Сергея Дроботенко найдены в поисковых системах и каталогизированы на данном сайте, вы можете посмотреть онлайн для ознакомления