Петросян - Про нашу жизнь


??rel=0&controls=0&showinfo=0" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen>
[xfgiven_pp.ua]
[xfvalue_pp.ua]
[/xfgiven_pp.ua]
Артист: Евгений Петросян - Про нашу жизнь
На латинице: Evgenii Petrosyan - Pro nashu jizn'
Автор монолога: В.Коклюшкин.
Телеканал: Россия 1
Продолжительность: 7 мин
Доступность: бесплатно смотреть в онлайне
Показано в эфире: 1991 год (из спектакля "Дураки мы все")

Петросян - Про нашу жизнь

текст монолога Петросяна про политиков начала 90-х и конца 80-х

А мне че то жалко Горбачева. Он же добра нам хотел. Вон Моисей евреев 40 лет по пустыне водил! А наш всего 6 лет между двух кустов. Соберутся перед телекамерой и нудят: Как от засохшей мухи получить килограмм сгущенного молока и поровну разделить на 300 млн. А потом вечером по ТВ нам говорят, надо потуже затянуть пояса. Слушайте, где их затянуть, на шее чтоли?
Все еще год назад началось, помните, осень как-то неожиданно наступила. Все думали, она через 500 дней придет. А она сразу после лета как шандарахнет. Картошка подлюка созрела. Станкевич поехал сам убираться. Для паники говорит никаких оснований нет, я всю картшку которую собрал отдам москвичам. Все пять штук. Симпатичный мужик, я если с голода не умру этой зимой, я снова за него голосовать буду. Так и останется в памяти у народа вечно. Ленин с бревном, Станкевич с ведром. Лужков с Поповым в проруби. Ельцин на танке! А Горбачев на новой даче у старенького радиоприемника.
Я вам скажу так, иностранцы нас вообще то боятся. Точно! Воткнем на какой-нибудь АЭС, какой-нить штепсель не туда и хана мирового капитализму. А у нас эти кто втыкает, они по 200 рублей в месяц получают. Они тебе за такие деньги.. поэтому всем нашим кто на станциях работает нужно платить зарплату в валюте, для безопасности всего мира и пусть платят капиталисты, потому что им есть что терять. А мы свои социалистические ценности уже.. где-то растеряли.
У нас даже черный чемоданчик с ракетами и шифрами на Форосе и тот куда-то подевался. Язов наверное забрал. У нашего народа есть такая привычка работу на дом тащить.
Вот Собчак молодец, он с военными, с омоновцами договорился, а у него фамилия такая Сообчак!
А Аббасов у них там наверное скоро в Разлив уедет, отдохнуть в шалаше, напишет там "апрельские казусы" - шаг вперед, бегом обратно.
Этому Калугину ордена вернули. Реабилитировали его. Ну правильно, а какое право имел Рыжков у него ордена отбирать, когда ему их Брежнев давал! Рыжков вовремя между прочим на пенсию ушел. Как он молодец, сообразил. У меня, говорит, инфаркт. Вместо него на этот пост карлсона поставили. Ну Павлова, у которого вот здесь закрома родины. Слушайте, если вы помните, академик Павлов проводил опыты на собаках, а этот у людей вырабатывал условных рефлекс, шоб по свистку слюна выделялась.
У нас только министр иностранных дел был Бессмертных, Кащей Александрович. У которого был всегда такой вид, будто он дома утюг забыл выключить.
Вот Жириновский - европейский образованный человек. Вы его видели? Я первый раз когда увидел, я испугался. Я думал, что он из экрана ко мне в квартиру вывалится, а мне его угостить нечем.
Но Ельцин всех победил, молодец! Так хочется надеяться, что мы в нем не ошиблись.

[окончание монолога смотрите в онлайне]

MP3 версия монолога "Петросян - Про нашу жизнь":
Адрес страницы : https://www.zadorka.ru/index.php?newsid=464
Информация для правообладателей: мы не храним видео/аудио материалы на нашем сайте. Если вы хотите денег с кликаньев на видео, ступайте на ютюб и можете либо монетизировать либо удалять видео. Цель нашего ресурса не зарабатывание денег с кликаньев рекламы в видео, а текстовое описание монолога.
ПРОСМОТРОВ: 3 587 | ДАТА ДОБАВЛЕНИЯ: 31-08-2013






Ваши комментарии и отзывы
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Какое имя у сатирика Михаила Задорнова? (добавьте в конце ответа цифру один без пробела цифрой)


Задорка Ру -- Zador TV -- (Задорнов ТВ) (в связи с профукиванием продление домена zadornov.tv мы переехали на новый домен zador.tv, а в связи с обнищанием мы переехали на новый домен zadorka.ru :)
Все аудио/видео записи юмористов найдены в поисковых системах и каталогизированы на данном сайте, предназначены только для ознакомительного эффекта