Петросян Школа-школа


[xfgiven_pp.ua]
[xfvalue_pp.ua]
[/xfgiven_pp.ua]
Артист с монологом: Евгений Петросян - Школа-школа
На латинице: Evgenii Petrosyan - Shkola
Автор: Аркадий Хайт.
Телеканал: Россия
Продолжительность: 6 мин
Доступность: бесплатно смотреть в онлайне.
Дата первого появления монолога: ???? год (из передачи "Смехопанорама" от 31.10.2010)



Цитата: текст монолога Петросяна про ненужные предметы в школе

Школа-школа. Родная школа. Сколько ты ж нам знаний дала. Вспомнить страшно. Бином Ньютона, теорема ПифАгора. Кислота со щелочью. Инфузория туфелька. Тьфу! Пакость! Зачем нормальному человеку это все нужнО? Кому-нибудь в жизни потом эта туфля пригодилась? Никому, потому что школа это одно, жизнь это совсем другое.
Возьмем к примеру физику, закон этого самого АрхИмеда. Помните? Если тело погрУженное в жидкость через пол часа не всплывет, значит оно утонуло. То же мне закон. А в жизни. Если у тебя ванна засорится, ты кого вызываешь? АрхИмеда? Архипа! Водопроводчика. А он этот закон совсем по своему толкует. Ты к нему с жидкостью, он к тебе всем телом. А иначе сам чини.

Или возьмем ботанику. Кому она нужна кроме Мичурина? Который взял от природы всё? Дети, это тычинка! Дети, это пэстик! Все растения вырабатывают хролофилл. А на рынок придёшь - что тЫчинка, что пэстик, меньше трешника не стоит. И правильно, потому что задаром никто хролофилл вырабатывать не хочет.

Про математику разговор вообще особый, ну там алгебра, геометрия это вообще мура. Хуже всего тригонометрия. Этот предмет, придумали специально для головной боли. Синус-косинус, тангенс-котангес. Учите детки, без этого не инженером ни строителем не станешь в жизни. Я на стройке работаю, дают нам проект, там этих тангенсов котангенсов столько, что без стакангенса не разберешься. Моя бригада строит по своей науке, на глазок, быстро, дешево и сердито. А че сердиться, ну дает стена небольшой косинус, ну в дверях легкий незакрывангенс, ну забыли поставить унитангенс, но в целом то жить можно? Можно! Тем более что дом принят с оценкой ха-ра-шо! Так что не тригонометрию в школе надо учить, а тому, как этот дом комиссии сдавать. А это уже целая наука, мы ее превзошли.
Приходит приёмочная комиссия, а уже все готово! Вся геометрия. Окна двери на запор, шоб никто не видел, прямоугольник белой скатертью накрыть. На нем все что полагается, и синус и закусинус. Посидят эти ПифАгоры пол часа, а их уже не узнать. Лица – синусы, глаза – косинусы. Язык заплетангенс, зато акт о приёмке у нас в кармангенс – вот и вся тригонометрия!

Но больше всего в школе мучают нас родным языком. Где какие слова произносить, как какие ударение на эти слова ставить, ну не там я ударение ставлю, ну не помню я почему Анна Каренина попала под электричку. Шо я от этого хуже живу чтоли? Наоборот!
Недавно, выхожу из МетрЫ, читаю, Книжный магАзин. Народ стоит, подхожу к одному, вылитый такой, дОцент. На все сто прОцентов.
- Что дают? - спрашиваю.
Оказывается, ДюмУ дают. ДюмУ, ДюмУ. Книжка такая. Не помню кто автор. А к вечеру обещали ГюгЮ выбросить. Ну я ж в очереди стоять не стал, я ж нормальный. Зашел с черного входа, подарил продавщице кое что из галантЕрии, ну она мне полОжила полный пОртфель, и ГюгЮ, и ДюмУ, и Му-му, и Толстоевского, и румына Роллана, и Александра Сергеича Гоголя.
У меня дома цельная библиОтека, читай не хочу. А че читать, читать каждый дурак умеет. Ты попробуй достать, тогда я скажу что ты культурный человек.


[окончание Е.Петросяна про то что нужно учиться давать взятки и подкаты, а не учить предметы в школе, смотрите онлайн]
Адрес страницы : https://www.zadorka.ru/index.php?newsid=800
ТЕГИ:
Информация для правообладателей: мы не храним видео/аудио материалы на нашем сайте. Если вы хотите денег с кликаньев на видео, ступайте на ютюб и можете либо монетизировать либо удалять видео. Цель нашего ресурса не зарабатывание денег с кликаньев рекламы в видео, а текстовое описание монолога.
ПРОСМОТРОВ: 7 561 | ДАТА ДОБАВЛЕНИЯ: 15-04-2015






Ваши комментарии и отзывы
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Какое имя у сатирика Михаила Задорнова? (добавьте в конце ответа цифру один без пробела цифрой)


Задорка Ру -- Zador TV -- (Задорнов ТВ) (в связи с профукиванием продление домена zadornov.tv мы переехали на новый домен zador.tv, а в связи с обнищанием мы переехали на новый домен zadorka.ru :)
Все аудио/видео записи юмористов найдены в поисковых системах и каталогизированы на данном сайте, предназначены только для ознакомительного эффекта