Геннадий Хазанов
 
   

Хазанов - Гавнюк из 15-й квартиры

Видео плеер:
 
Загрузка видео на сервер..
 
 
Краткое содержание:
Про дефицит в стране и гавнюка, у которого все есть

Вырезка из концерта: Геннадий Хазанов Рассказ "Гавнюк из 15-й квартиры"
На латинице: Hazanov "Govnuyk iz 15 kvartiry"
Доступность: смотреть в онлайне, слушать аудио mp3
Телеканал: ОРТ
Дата первого эфира: 1997 год
Продолжительность: 8 мин



Цитата: Текст монолога про говнюка

Господа, понимаю, что сейчас не самая большая проблема, но рано или поздно эту проблему решать придется. Поскольку по новой Конституции Российской Федерации теперь у нас каждый гражданин имеет право знать кто он. Он уже господин или еще козел? Понимаете, переход на новую форму обращения должен быть аккуратным. Не годится шоковой терапии никак. Иначе все произойдет как в моем дворе. У меня в подъезде в 15 квартире живет, ну, пока во всяком случае, живет, один жилец. Ну, он дачу купил, участок, гектар земли. Лицо отъел. Я не мерил, конечно. Ну, соток 10, не меньше будет. И каждый вечер на роскошном автомобиле он ездит в казино. То есть он в кратчайший исторический отрезок превратился в законченного господина. Но народ во дворе еще не привык, что он господин. Называют его по старому «гавнюк из 15 квартиры». Причем вы знаете, что интересно? Если раньше они это слово произносили очень легко. Я бы сказал даже с какой-то симпатией. Говорили про него «вот гавнючок наш пошел». Вот так! Теперь в это слово всю душу вкладывают. И что самое интересное. Чем активнее он пытается показать кем стал, тем активнее народ во дворе ему напоминает кем он был, есть и будет. Хотя изменения наблюдаются. Вот в канун прошлого Нового года я был свидетелем как старушка из первого этажа позвонила к нему в дверь, очень-очень вежливо сказала: «Господин гавнюк, у вас ночью машину украли. Так что с праздником».
Ну, в дальнем зарубежье проблема обращения друг к другу решили давно. Там, если женщина, то дама. Если мужчина, то господин. И все. Все, ни какая дама, ни какой господин – там этого никого не интересует. Нам такое равнодушие не годится. У нас, если скажут дама обязанная. Уточнить «какая?». А как же? Во-первых, чтобы эта дама, как у нас говорят, шибко о себе не воображала. Во-вторых, и что самое главное, чтобы эту даму с другой бабой не перепутать. Иначе путаница может быть кошмарная.
Представьте, в центре города стоит очередь за костями. Извините, почему за женскими? За мясными. За мясными костями. Что вспомнить не можете уже? На секунду отвлекусь, напомню.
Однажды немец, англичанин и русский стали беседовать о мясе. Немец говорит: «Мы свою скотину убиваем только при помощи электричества, чтобы она не успела испугаться. В противном случае мясо сильно горчит». Англичанин говорит: «Мы свою скотину перед тем как убить калорийно кормим. После этого 2,5 часа она слушает инвенции Баха. И мясо получается нежное, нежное». Русский говорит: «Не знаю, как у нас это происходит. В магазин заходишь, в Мясной. На прилавке кости, хвосты и копыта – и все. Срывают их что ли?». Вспомнили! Чудесно!
Итак пошли дальше. В центре города стоит очередь за мясными костями. И в народ, к очереди подобрался интеллигент образованный, спокойный. Ну, никто не шумит, никто не скандалит. Короче говоря, если что-то в этой новой жизни хотят – все вот. Чтоб поблизости гражданской войны не было. И чтобы иногда мясные кости давали. Подходит человек, задает вполне резонный вопрос: «Кто крайний?». Ему говорят: «Крайняя – вон та дама». Что его дернуло уточнять какая? Он только спросил: «Какая дама крайняя? Вон та в беретке?». И началось. Ему говорят: «Нет, вон эта. Вот. Ну, вот она с бородавкой на носу». Ну, бородавчатые дамы начинают возмущаться. Она начинает кричать: «Я не крайняя. Я не крайняя. Крайняя – вон та дама, у которой глаза косые». Тут начинает возмущаться беретная дама, которая кричит этой бородавчатой: «Кто вам право дал, так человека оскорблять? Кто? Вы знаете, что вот эта косоглазая дама, она раньше меня пришла». Тут начинает закипать косоглазая дама, которая кричит этой беретной: «А вам дама с блином на голове, я сейчас на этот блин сметаны налью. Вас здесь вообще не стояло». Та уже бьется в истерике: «Это меня не стояло? Я с шести утра вот перед очкоедом стояла». Она показывает на старичка. Старичок брызгает слюной, визжит: «Какая же вы паскудная дама. Я, когда сюда пришел, здесь вообще ни одной собаки не стояло. Ни одной собаки! Кроме продавца». Продавец говорит: «Ну-ка Барбос, повтори, что ты сейчас сказал». К счастью, в этот момент на крик выбегает директор магазина. Он всех успокаивает. Он говорит: «Дамы и господа, леди и джентльмены. Хромаете отсюда потихоньку. Кости закончились». Значит, ни дамы и господа, ни леди джентльмены пока у нас не приживались.
Я хотел бы сделать такой короткий вывод из вышесказанного. Я уверен, что ни для кого из сидящих в зале вывод никаким открытием не будет. Но уверен, что все сидящие здесь со мной согласятся. Дамы и господа, леди и джентльмены, товарищи – это всего-навсего словесная декорация. Как говорил Гамлет, принц Датский: «Слова, слова, слова…» Потому что, если за этой декорацией, за этими словами мы видим думающего, чувствующего и, самое главное, порядочного человека – этого вполне достаточно.


Видео монолога Хазанова про Евстигнеева смотрите выше,
послушать mp3 вариант - смотрите ссылки ниже


MP3 версия монолога "Хазанов - Гавнюк из 15-й квартиры":


Оставьте пожалуйста свой отзыв:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Какое имя у сатирика Михаила Задорнова? (добавьте в конце ответа цифру один без пробела цифрой)


   
       Сатирик:

Геннадий Хазанов

Геннадий Викторович Хазанов
Дата рождения: 1 декабря 1945 г
Место: СССР, Москва
Гражданство: Россия, Израиль
Награды: Заслуженный и народный артист России
История известности:Всесоюзный успех приходит Хазанову в 1975 году, когда по телевидению показывают его номер о студенте кулинарного техникума. Также сделал классные пародии известных политиков (Брежнева, Сталина, Горбачева)

Вернуться к списку сатириков и юмористов


     
Опрос
Кто по вашему самый лучший сатирик или политик?


     
Похожие монологи
 
     
Видео записи монологов, концертов и выступлений Хазанова предназначены только для ознакомительного эффекта в домашних условиях, для прочих целей Вы обязаны приобрести или скачать лицензионную запись.
zadorka