Евгений Петросян - Перевернутый мир (2012)


[xfgiven_pp.ua]
[xfvalue_pp.ua]
[/xfgiven_pp.ua]
Евгений Петросян - Перевернутый мирЕвгений Петросян - Перевернутый мирПетросян в стиле Николая Павловича Смирнова-СокольскогоПетросян в стиле Николая Павловича Смирнова-Сокольского

Артист: Евгений Петросян "Перевернутый мир"
авторы: А.Щеглов
На латинице: Evgenii Petrosyan "Perevernutyi mir"
Телеканал: Россия 1
Продолжительность: 18 мин
Доступность: бесплатно смотреть в онлайне
Показано в эфире: ноябрь 2012 года на передаче "Бенефис - 50 лет на эстраде" от 25 ноября 2012 года


Краткий текст в стиле Николая Павловича Смирнова-Сокольского злободневный фельетон "Перевернутый мир"

Великому артисту посвящается. Мы с вами живем в перевернутом мире, у нас сейчас все наоборот, тут случай был, одному начальнику полиции взятку предложили. а он не взял и его за это уволили. Был начальником полиции стал лежачим полицейским. У нас все наоборот, перевернутый мир. Боролись с коррупцией, её стало больше, отменили техосмотр, он стал еще дороже, написали на пачках сигарет "курение убивает", щас курят больше, за своё здоровье переживают-нервничают.
Перевернутый мир, у нас увольняют начальников по потере доверия, тут же назначают точно таких же. Один новый прокурор сказал, я щас всем покажу как воровать. Видимо показал, потому что на его двери висела табличка "прием с 10 до 15", а кто-то приписал "тысяч евро". Один маньяк собрал кучу денег, опрыскал ее страшным ядом и пожертвовал детскому саду, так через две недели погибло 20 депутатов, два мера и один министр.
Нам дан великий могучий язык пушкина, Толстого, Тургенева, а как мы разговариваем, через каждое слово "тусня", "блин", "Как бы чё", "заткнись баклан". По телефону досвидание уже не говорим, говорим "Давай". А шо давай, куда давай. Давай мол отваливай, да? Представляете, Пушкин бы в наше время написал "Буря мглою блин, небо, блин кроет, чисто конкретно гонит пургу, то блин волчарой внатуре завоет, то блин фильтрует база не в дугу". перевернутый мир.
СМИ сплошная чернуха и порнуха. Щас ЧП так и расшифровывается - Чернуха Порнуха. Желтая пресса гудид "Лолита разошлась!". Ооо, событие в стране, Лолита разошлась! Как же жить то будем дальше? Заворотнюк сошлась! Оо, а я то рассчитывал. Панин запил! Надо же, никто не пьет в стране, а он запил. Басков кого-то поцеловал в ухо. получил в глаз, Киркоров стал счастливой матерью, фотография Никиты Джигурды вылечила мальчика от заикания. Стас Михайлов назвал Николая Валуева тупым качком, панихида состоится во вторник. В лесу нашли пачку Волочковой зацелованную до дыр. Недавно выяснилось, что Елена Батурина вовсе не жена Юрия Лужкова, а его родной брат! Вся эта информация засоряет наше сознание, покрывает его мусором, втаптывает в грязь наше достоинство. Тот кто потребляет ежедневно эту информацию, никогда уже не будет читать хорошую литературу. Вот и происходит эта деградация.
Мы экспортируем газ, нефть, лес, ученых и проституток. Это наш постоянный набор. В замен получаем американские компьютеры, сделанные в Китае, итальянскую мебель из Китая, японскую бытовую технику сделанную в Китае. Я недавно слышал, что в России повысилась рождаемость, неужели тоже китайцы? Перевернутый мир!
Ввели это ЕГЭ. Ёпэрэсэтэ. До сих пор уже несколько лет не могут понять хорошо это или плохо. Одна учительница сказала ученикам, тот, кто сдаст егэ на 4 и 5 попадет в рай. Тот кто на 2 и 3 попадет в ад. Ученики спросили - а нельзя ли окончить школу живыми?
У нас самое умное растение это хрен! А потому что он все знает, но даже он не знает, как решить наши проблемы. В советские годы мы смеялись над столовской жаренной курицей, и синей птицей её называли и говорили, что она сама пешком из Китая пришла, поэтому померла своей смертью. Но как это не странно, друзья мои, ее можно было есть. А щас вот мне принесли в кафе цыпленка табака, я на него посмотрел и сказал - воробей, а он на меня посмотрел и сказал - козёл!
Щас по всем каналам ведут эти кулинарные шоу, кто их только не ведет - политики, артисты, писатели, скоро говорят Жириновский будет вести кулинарное шоу "Хлебайте что дают, подонки!"
Раньше в советские годы на море можно было съездить за 50 рублей туда обратно, вход на пляж бесплатный. Щас войти в море 100 рублей, выйти 200. В море ко мне подплыл дельфин, я его цыпа, цыпа, а она так плавник поднял, а там написано "погладить 100 рублей". Послать за водкой 400.
Раньше дети мечтали стать космонавтами, щас спросил ребенка кем хочет стать - "уродом". Почему уродом? Ну говорят же, смотри какая крутая тачка у того урода! Вот как мыслят! Дети у нас сразу становятся взрослыми. Детство необходимо человеку, это опасно, когда без него начинает человек жить. Вон у меня приятель читал на ночь своему сынишке "одеяло убежало, улетела простыня и подушка как лягушка ускакала от меня". Так ребенок спросил: Пап скажи честно, ты курил?
В перевернутом мире мы перестали слышать друг друга. Не слушать, а слышать! Вы посмотрите как они разговаривают в Ток-шоу. Каждый про свое, орут, оскорбляют друг друга. тема разговора исчезает, логики разговора нет, культуры диалога вообще здесь нет. Это очень опасно, это на подсознательном уровне передается нам, им можно значит и нам можно. Я вот видел в обувном, мужик примерял туфлю, она у него на ногу не пролезала. Продавец советует: вы язычек высуньте. Мужик высунул свой язычище и опять туда. не пролазиет.
Раньше в Советском Союзе любовь была, а секса не было. Секс почему-то свирепствовал в Китае. Щас все наоборот - секс без любви. даже не секс у нас, а кекс. да, я слышал как молодые люди друг с другом разговаривают: Ты с ней спал? Нет, говорит, вздремнул! Вот так мы и кексуем, понимаешь. А любовь у нас втроем теперь, я люблю себя, себя любит меня, меня любит Я.

[окончание смотрите в онлайне]
Адрес страницы : https://www.zadorka.ru/index.php?newsid=362
ТЕГИ:
Информация для правообладателей: мы не храним видео/аудио материалы на нашем сайте. Если вы хотите денег с кликаньев на видео, ступайте на ютюб и можете либо монетизировать либо удалять видео. Цель нашего ресурса не зарабатывание денег с кликаньев рекламы в видео, а текстовое описание монолога.
ПРОСМОТРОВ: 4 311 | ДАТА ДОБАВЛЕНИЯ: 24-12-2012






Ваши комментарии и отзывы
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Какое имя у сатирика Михаила Задорнова? (добавьте в конце ответа цифру один без пробела цифрой)


Задорка Ру -- Zador TV -- (Задорнов ТВ) (в связи с профукиванием продление домена zadornov.tv мы переехали на новый домен zador.tv, а в связи с обнищанием мы переехали на новый домен zadorka.ru :)
Все аудио/видео записи юмористов найдены в поисковых системах и каталогизированы на данном сайте, предназначены только для ознакомительного эффекта